Los 511
Vanderheijden van Tinteren, Michel
Schätzpreis:
200 € - 350 €
Zuschlagspreis:
350 €
geboren 196537 x 17,5 x 4,5 cm, R.
"Le thérapeute", 1996. Wandrelief mit Knopfleiste und Damenkorsett, in Pappschachtel. In Faserstift und Gouache rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt.
Galerie Philipp March Contemporary Art, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1997 erworben.
Ausstellung: "Michel Vanderheijden - Relikte des Schattens", Galerie Philipp March Kunstobjekte, Stuttgart 1997.