Los 511

Vanderheijden van Tinteren, Michel

Schätzpreis:

200 € - 350 €

Zuschlagspreis:

350 €

geboren 1965
37 x 17,5 x 4,5 cm, R.
"Le thérapeute", 1996. Wandrelief mit Knopfleiste und Damenkorsett, in Pappschachtel. In Faserstift und Gouache rückseitig monogrammiert, datiert und betitelt.
Galerie Philipp March Contemporary Art, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1997 erworben.
Ausstellung: "Michel Vanderheijden - Relikte des Schattens", Galerie Philipp March Kunstobjekte, Stuttgart 1997.